Вернуться   Форумы AngoraHouse > Основные вопросы о шиншиллах > Первый шаг
Дневники Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Игрушки

Первый шаг Вопросы от тех, кто хотел бы завести себе шиншиллу

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 11:13   #1
Jojoba
новичок

Сила: 0

поблагодарил(а): 0
Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 410
По умолчанию Прошу совета новичку

Здравствуйте, меня зовут Евгения, я пока еще новичок в среде шиншилловодов и на форумах тоже. Долго искала раздел на форуме где могла бы задать свой вопрос, так что если я ошиблась с выбором темы не судите строго. Вопрос мой не по шиншиллам, а по тому что можно делать и писать на форумах, а что вне гласно запрещается. Естественно при регистрации я читаю те правила что выложены на ресурсах где регистрируюсь. Тем не менее я умудрилась попасть в бан на форуме ЧинКлаба. Простите, что пишу очень эмоционально, просто тамошняя администратор Эля довела до слез и нервного срыва. Кому интересно, то вся моя тема "ПОНОС У ШИНШИЛЛЫ" выложена в открытом доступе на сайте чинклаба в разделе "Здоровье и лечение шиншилл"
История достаточно проста, чуть меньше месяца назад я почти случайно стала обладательницей двух пар стандартных шиншилл. Животные как потом выяснилось питались кормом для лабораторных животных и никогда не видели сена. Как следствие у них было постоянное разжижение стула. Вот именно с этим вопросом я и обратилась за помощью к опытным заводчикам. Сразу на созданную тему пользователи откликнулись, подсказали куда надо сдать анализы и каким кормом надо кормить. Так общение плавно перешло на тему сена. У меня уже много лет живет кролик и так получилось, что по совету участников форума я решила несколько дней шиншилл снять с корма К122 и перевести на сено. Короче шиншиллы схомячили все мои запасы сена для кролика, при это превратив мою квартиру в конюшню
Вот именно с этого момента вся история вышла из понятного мне русла течения событий.
Я посетовала на то, что теперь на такую араву мне, безлошадной, уже будет трудно и дорого покупать и таскать пачки с сеном на себе из АШАНА . И подумала, что было бы проще купить сразу тюк сена. На форуме мне посоветовали обратится к девушке из Волоколамска, или из Ростова. Сено в Волоколамске продается по 100р за кг, то есть тюк стоит 2300-2500 и доставка до меня еще в районе 3000р. Этот вариант меня явно не устроил, по тому как совхоз в моем направлении продает такие же тюки по весу за 200р, но там надо брать от 50 тюков. Это тоже не для меня. Короче решила порыться на просторах интернета, и случайно на АВИТО наткнулась на объявление о продаже прессованных брикетов из сена. Меня это заинтересовало по нескольким причинам. Во первых продавец находится в моем районе, во вторых там было написано, что на многих фермах в Европе такие брикеты заменяют сено. Так как они занимают мало места , они плотные и шиншиллы их с удовольствием грызут, а главное что и цена их в два раза дешевле чем просто сено из Волоколамска. Кто то из форумчан написал, что действительно в Европе есть такие пресс-брикеты, а здесь их стал производить Михаил. Сразу после этого к разговору подключилась Эля с непрозрачными намеками, что я представитель компании Михаила. Я даже ссылку на это объявления не размещала на форум, просто спросила, может кто уже кормил ими. Эля сама зачем-то разместила скрин с Авито и сразу же все начали говорить о том, что на это сено нет документов и гостов, что его делают не пойми из чего. Это при том, что про сено из Ростова или Волоколамска про документы вопрос не вставал. Я сказала, что это ведь не корм, а просто сено и выложила его фотографию из объявления.
Тогда Эля написала, что этот Михаил держит меховую ферму и если я покупаю у него испанский песок или сено, то я спонсирую "международный терроризм". Мне лично абсолютно все равно чем человек или компания зарабатывает себе на жизнь, тем более эта деятельность в правовом поле государства. Для меня важна цена и личное удобство. Поразмыслив о складывающейся ситуации я подумала, что с этим сено влезла в круг интересов администрации. Попросила прощения у Эли за невольную рекламу ее конкурента. После чего меня заблокировали, обозвали птицей низкого полета, и еще три страницы с упиением мыли мне кости.
На Вашем форуме я почитала темы про этот форум, почему его называют ГОВНОФОРУМ ? Прочитала что правая рука Эли, Алена-Шиншилла которая имеет криминальное прошлое. Это все правда? Если да, то тогда мне становится понятно ее высказывание про ее финансовые интересы.
Вопрос в общем у меня такой, какие еще есть неписаные правила на шиншилловых форумах, не хотелось бы еще раз попасть в такую ситуацию.
Jojoba вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 22.03.2016, 14:50   #2
Карпатыч
Администратор
дважды академик АХ

Реальное имя: Олег
Сила: 2805

поблагодарил(а): 3,324
Сказали спасибо 6,752 раз в 3,278 сообщениях
Записей в дневнике: 1
монет (TOP! 3): 456,981
Награжден 2 раз(а)
Received 3 thank(s)

На форуме чинклуба (ЧК) не только новичкам промывают мозги но и бывалым шиншиллолюбам.
Это происходило не раз, и посещающие его уже давно к этому привыкли и стали носителями идей (политики) ЧК, сами того не замечая.
Так что ни чему не удивляйтесь.
На каждом форуме есть свои правила и ограничения.
Обычно они перечислены в соответствующих разделах форума.
Карпатыч вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Карпатыч за это полезное сообщение:
Shulami (04.09.2016)
Старый 22.03.2016, 15:29   #3
Jojoba
новичок

Сказал Спасибо 1 раз в 1 сообщении
монет: 410

Я всецело с Вами согласна. Я и говорю. что читаю правила форумов где регистрируюсь. И по моему разумению администратор должна была сделать предупреждение за нарушение какого-то пункта правил и отправить еще раз его прочитать. А не заставлять меня извеняться ни пойми за что и не вылевать ушат помой с больной головы на здоровую под радостные возгласы зомбированных адептов.
Именно по этому и спрашиваю, чего еще нельзя писать новичку?
Или моя поездка на ферму приравнивается к государственной измене?
Кстати ничего плохого я там не увидила, мои животные до переезда ко мне жили в гораздо худших условиях и по здоровью и по содержанию.
Jojoba вне форума   Ответить с цитированием Thank
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Jojoba за это полезное сообщение:
Shulami (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 09:17   #4
Shulami
новичок

поблагодарил(а): 22
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
монет: 1,435

Jojoba, Вы знаете, Вам повезло уйти оттуда быстро.
Я там набрала "репутацию", отвечая на вопросы по лечению, и слишком быстро, так подумали Эля и зомби. Но они проводили время больше в разделе для ругани - "мясо".
В результате в благодарность меня троллил весь ее форум и она в первых рядах. Через год решила туда зайти. Вот результат:
Shulami вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 04.09.2016, 09:23   #5
Shulami
новичок

Извиняюсь, если здесь нарушила правила форума Ангорахаус. Не смогла пройти мимо...
Неадекватное поведение, ненависть, год спустя... Многое говорит о личности Эли. Я "открыла рот" в ответ на ее прямую провокацию. Бан с оскорбительными кличками вместо причины.) Чинклаб - это базар, простите, а не форум.
Shulami вне форума   Ответить с цитированием Thank
Старый 04.09.2016, 15:34   #6
Shulami
новичок

Кстати, на форуме я правила не нашла.( Можно , пожалуйста, ссылку?
Слепая стала))).
Руководствовалась общим "не хамить, не флудить (получилось плохо), не разглашать ЛС, хотя там - о, песня... И, если вдруг возникнет спор, по этой же причине мне сказать нечего - ЛС есть ЛС, а там был самый "смак".
Старый 05.09.2016, 00:04   #7
Карпатыч
Администратор
дважды академик АХ

Награжден 2 раз(а)
Received 3 thank(s)

Правила стандартные.
Возлюби ближнего своего и т.д. )))
Основные ограничения и правила указываются в важных темах в некоторых разделах форума.
Например, http://angorahouse.ru/forum/announcement.php?f=78&a=1
В остальном, ограничений нет.
Эти пользователи сказали Спасибо пользователю Карпатыч за это полезное сообщение:
Shulami (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 09:52   #8
Shulami
новичок

Спасибо. Надеюсь, матом тоже нельзя.)))

И дите было не мое... Вот и что мне под собой было писать... А объяснять, что "вооот", там бы такое дело о безответственности хозяина мне бы пришили.) Хотя тот шинш у меня чуть не с рождения. И не в развод.
Мои чудА ФБ родили. Думаю... Себе оставить... Морда хороша, тело, как обычно считают, тоже. По мне не совсем.))) Ну, и съеду я, в конце-концов, на балкон...)))
Старый 06.09.2016, 12:15   #9
Карпатыч
Администратор
дважды академик АХ

Награжден 2 раз(а)
Received 3 thank(s)

матом низзя)))
ну если только "шепотом" и в соответствующем разделе
Shulami (06.09.2016)
Старый 25.09.2016, 17:19   #10
Anararila
новичок

монет: 205

Вы знаете, я новичок на форумах. Даже не подозревала, что такое возможно на форумах. Думала, что все по-честному. Ужас.
Anararila вне форума   Ответить с цитированием Thank
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »